Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В марте сократилось количество выданных разрешений на строительство

Если в феврале администрация Красноярска выдала разрешения сразу на 12 новых домов, то в течение марта в мэрию за разрешением обратилась только одна строительная компания. Застройщик «Новый город» (входит в строительную группу «СМ. СИТИ») получил разрешение на строительство трех домов в жилом комплексе, который возводит на пр. Свободный.

К этому моменту с начала года в Красноярске выданы 6 разрешений на строительство 15 многоквартирных домов общей площадью 216 тыс. кв.м.

Подавляющее большинство домов, строительство которых администрация согласовала в этом году, – высотные (от 19 этажей и выше).

Напомним, по итогам прошлого года в Красноярске в общей сложности выданы разрешения на возведение 52 многоквартирных домов, почти столько же, как в 2021 году. В 2021 году строительные компании получили разрешения на 53 дома.