Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

К 2027 году в Центральном районе Красноярска появится детская многопрофильная больница

В Красноярске выбрали подрядчика, который построит многопрофильную детскую больницу на ул. Караульной. О том, за кардиоцентром должен появиться этот объект, известно с 2018 года. Новая больница займет участок площадью больше 10 га и будет состоять из нескольких корпусов. В общей сложности она рассчитана на 640 коек, из которых 230 — хирургические, 250 — соматические и 160 — инфекционные.

Макет детской больницы

Изображение: krskstate.ru

Контракт на строительство заключили с единственным участником, подавшим заявку на конкурс, - компанией «Сибиряк». Стоимость выполнения работ оценивается в 15,8 млрд рублей (в это входит корректировка ранее разработанного проекта больницы, строительство, а также закупка медицинского оборудования для объекта).

Строительство разобьют на несколько этапов. На первом должны быть возведены инфекционный, соматический корпуса, административное здание, лабораторный корпус, пищеблок и вспомогательные сооружения. На втором этапе построят хирургический корпус.

Ввести в эксплуатацию первые корпуса медицинского объекта подрядчик должен к 2027 году, полностью строительство больницы должно завершиться в 2032 году.