Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске отклонили проект строительства новой церкви в Академгородке

В Нижнем Академгородке пока не выделят место для строительство еще одной церкви по соседству с уже существующей. Площадка, которую предлагалось отдать под новый объект, может потребоваться для строительства школы.

Строительство школы в академгородке

Как сказано в опубликованном на сайте администрации документе, проект отклоняется в связи с тем, что в границы проектирования включен земельный участок, который может быть использован для размещения школы. Ранее по той же причине отклонить проект рекомендовали депутаты красноярского горсовета.

Напомним, поиск подходящего места для строительства новой школы в Академгородке ведется уже несколько лет. Этот район Красноярска сейчас активно застраивается, в этом году в Академгородке закончилось возведение нового детского сада. При этом место для размещения школы, поиски подходящей площадки для которой идут с 2018 года, пока так и не нашли. Площадки, которые до сих пор предлагались, находятся в лесу, для строительства школы потребуется вырубка деревьев. Поэтому сейчас хотят найти такую территорию, при использовании которой удалось бы сохранить существующий лес.

Так как вся территория Академгородка находится в федеральной собственности, окончательное решение о месте для строительства школы должны принять на федеральном уровне.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть