Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Вместо высоток на Дубровинского построят среднеэтажный жилой комплекс

На публичных слушаниях обсуждаются новые параметры застройки земельного участка на набережной, на котором еще несколько лет назад собирались разместить высотные жилые дома. На пересечении улиц Дубровинского и Диктатуры Пролетариата первый застройщик этой площадки - строительная компания «Диалектика» собиралась построить ЖК «Штерн-Хаус», состоящий из двух башен высотой 33 этажа. Разрешение на его строительство было выдано еще в 2008 году, однако работы на площадке практически не велись, и в 2019 году, когда закончилось действие разрешения, администрация начала процедуру возвращения участка.
После чего землю снова выставили на торги. Земельный участок с долгостроем продали на аукционе ровно год назад, в октябре 2021 года. Новым застройщиком стала компания «Инвест-Капитал», получившая площадку в центре города за 291, 9 млн рублей.

Фото Сибдом. Первоначальный вариант застройки — ЖК «Штерн-Хаус» (архитектурная мастерская «Тектоника»).

Сейчас новый застройщик меняет параметры застройки участка. Если «Диалектика» собиралась разместить на нем 33-этажные дома, то сейчас вместо высотных зданий застройщик планирует на нем построить жилой комплекс средней этажности до 8 этажей с офисными помещениями и подземным паркингом на 75 машиномест.

Проект нового жилого комплекса

Как пояснил представитель «Инвест-Капитала», выступая на комиссии Горсовета 25 октября, в новом жилом комплексе будет 8 надземных этажей и 2 подземных. В доме запроектировано 37 квартир площадью от 65 до 200 кв.м. Машиноместа в подземном паркинге предусмотрены в расчете 2 машиноместа на квартиру.

Депутаты Горсовета рекомендовали утвердить откорректированный проект. Публичные слушания продлятся до 2 ноября.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть