Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В «Южном береге» заработали филиалы детской и взрослой поликлиник

Жителям «Южного берега» не придется тратить много времени на получение качественной медицинской помощи. За консультацией специалистов они смогут обратиться в медучреждение, расположенное рядом с домом. На первом этаже жилого дома в сити-районе открылись филиалы Красноярской детской поликлиники №2 и поликлиники Красноярской межрайонной больницы №3. Застройщик - строительная группа «СМ.СИТИ» передал два помещения в доме на ул. Регатной государственным поликлиникам в безвозмездную аренду.

Поликлиника на Южном берегу

Изображение: СМ.СИТИ.

О том, что в жилом доме появятся медицинские учреждения, было известно еще на этапе разработки проекта. Помещения на первом этаже изначально проектировались с учетом требований, предъявляемых к таким объектам. В поликлиниках постарались создать все условия для оказания качественной медицинской помощи. Как рассказали представители застройщика, на подготовку помещений потребовалось больше 8 месяцев.

«Помещения будущих поликлиник нужно было не просто отремонтировать и закупить для них мебель, - рассказывает заместитель генерального директора группы СМ.СИТИ Евгений Ковальский. - Для таких учреждений предусмотрены специальные требования к оборудованию и отделочным материалам. Например, существуют особые требования вентиляции. Каждые 10 минут воздух в помещениях должен полностью меняться, нужны специальные фильтры. Сложности у нас возникли после того, как началась специальная военная операция, и границы оказались закрыты. А многие материалы, которые требуются для оснащения таких учреждений, не производятся в России. Так, необходимый нам подвесной потолок делается только в Бельгии. Но мы успели его привезти». Застройщик также занимался оснащением мебелью, при этом медицинское оборудование поликлиники приобретали сами.

В каждой поликлинике предусмотрены четыре кабинета для терапевтов и один для узкопрофильного специалиста, а также процедурный кабинет. Филиалы поликлиник в сити-районе начали работу с 1 сентября. В первые же 10 дней с момента открытия поликлиник к ним прикрепились 2,9 тыс. взрослых и 3,5 детей. При этом в общей сложности поликлиники рассчитаны на обслуживание 12 тысяч человек.

Поликлиника на Южном берегу

Изображение: СМ.СИТИ.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть