Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Начать строительство новой школы на Взлетке планируют в следующем году

Идет работа по привлечению в бюджет города средств из вышестоящих бюджетов для строительства школы в микрорайоне «Аэропорт». «Мы рассчитываем, что к следующему году вся необходимая для этого сумма будет закреплена, и это позволит администрации приступить к строительству школы», - сообщили в пресс-службе департамента градостроительства администрации города. Новая школа должна появиться на соседнем участке с существующим детским садом № 333 по адресу ул. Взлетная, 36а.

Строительство школы на Взлетке

На площадке, которая во время застройки района была предусмотрена для строительства школы, невозможно разместить типовую школу на 1280 учеников. Оставленной территории для такого здания недостаточно, поэтому проект был переработан. Новая школа на Взлетке будет рассчитана на 1100 учащихся. Такую же вместимость имеет школа, которую в данный момент в третьем микрорайоне Солнечного возводит «Культбытстрой». Кроме школы на Взлетке в ближайшее время в Красноярске планируют начать строительство школы на месте бывшей военной части в Железнодорожном районе по ул. Омской.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть