Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Сдан в эксплуатацию последний дом ТСЖ «Ленинградец» в Студгородке

Долгожданные квартиры получат дольщики последнего дома ТСЖ «Ленинградец», построенного напротив корпуса Сибирского федерального университета в Студгородке. Администрация выдала разрешение на ввод проблемного объекта в эксплуатацию. Ключи от квартир участникам строительства выдадут в июле.

Ленинградец

Возведение жилого комплекса, в общей сложности состоящего из трех домов, началось в 2012 году и должно были завершиться в 2016-м. Два первых дома жилого комплекса ввели в эксплуатацию с отставанием от графика 2017 году. Третий же дом, несмотря на его высокую строительную готовности, из-за недостатка у застройщика средств для проведения работ, строился очень медленными темпами. Новым сроком ввода в эксплуатацию назывался 2018-й год, однако объект не могли завершить до 2022 года.

За это время на объекте несколько раз сменились подрядчики. В 2012 году строительство дома начинало ТСЖ «Ленинградец», в 2017-м на объект зашла компания «СУ-208», которая также не смогла выполнить обязательств перед дольщиками. В этом году была определена новая подрядная организация, которая взялась провести на объекте завершающие работы.

Напомним, дом на ул. Ленинградской не был включен в перечень для достройки федерального Фонда развития территорий, он входил в перечень долгостроев, которые достраиваются при участии краевых властей.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть