Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Участники рынка недвижимости ждут нового снижения ключевой ставки в июле

В июле Центробанк может снова снизить ключевую ставку по ипотеке, а вслед за ней понизятся и процентные ставки по ипотеке для заемщиков. Эксперты рынка недвижимости ждут в конце июля очередной коррекции ключевой ставки ЦБ. О том, что это может произойти, представители ЦБ заявляли на проходившем в середине июня Петербургском международном экономическом форуме.

Напомним, в последний раз регулятор снижал ключевую ставку 10 июня, тогда снижение составило сразу 1,5% с 11% до 9,5%. После чего банки снизили ставки по ипотеке, однако коррекция оказалась меньшей, чем у ключевой ставки ЦБ.

В настоящий момент на вторичном рынке жилья ипотеку в среднем выдают по ставке от 10,5%, На первичном рынке по госпрограммам ставки по льготная ипотеке на новостройки составляют от 6 до 7%, ставка по семейной ипотеке варьируется от 5% до 6%. Процентные ставки могут быть еще более снижены при дополнительном субсидировании застройщиком. Следующее заседание совета директоров ЦБ по ключевой ставки назначено на 22 июля.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть