Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Найден подрядчик для достройки двух проблемных домов на ул. Шевченко

Два проблемных дома ЖК «Нойланд Черемушки» на ул. Шевченко достроит компания «Реалстрой». Напомним, в конце апреля не состоялся конкурс, на котором для этого объекта должны были выбрать подрядчика. К моменту окончания торгов не поступило ни одной заявки.

Нойланд черемушки

Новый конкурс на выбор подрядной организации для достройки проводить не стали, договор на завершение строительства заключили с единственным подрядчиком, выбранным для проведения работ, пояснили в пресс-службе краевого министерства строительства. Достройка двух проблемных домов, один из которых имеет высокую строительную готовность, у другого готова только часть коробки, оценена в сумму чуть более 1 млрд рублей. Сдать в эксплуатацию дома должны в следующем году. Разрешение на строительство жилого комплекса выдано до 13 мая следующего года.

Кроме того, региональный Фонд защиты дольщиков подписал договор на выполнение работ с компанией «Краспромстрой», победившей в конкурсе на достройку, а фактически на строительство (дом находится на уровне свайного поля) дома другого проблемного застройщика - компании «Емельяновская слобода» на ул.1-я Хабаровская. Стоимость строительства дома оценивается в 443 млн рублей. По условиям контракта, завершить работы подрядчик обязан чуть меньше, чем за полтора года.

Помимо этого объекта к осени следующего года в Красноярском крае собираются завершить еще 14 брошенных застройщиками проблемных домов. В ближайшее время будут выбирать подрядчика для завершения объекта в Сосновоборске – дома №9 в восьмом микрорайоне. В конце мая на проект получили положительное заключение экспертизы.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть