Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В краевом Минстрое обсудили перспективные территории будущего строительства

В Красноярском крае собираются готовить крупные площадки для строительства жилья. Без этого не удастся увеличить объемы жилищного строительства, в последнее время застройщики почти не выводят на рынок новых проектов. Вопросы комплексного развития территорий на круглом столе «Градостроительные аспекты инвестиционной деятельности» обсудили представители региональных и федеральных органов власти, сообщает пресс-служба Минстроя Красноярского края.

Правобережье Красноярска

В ближайшее время в Красноярске выберут застройщика для крупной территории на правобережье. В мае краевой Минстрой согласовал ее проект комплексного развития. На земельном участке между улицами Академика Вавилова и Семафорной в песпективе должны появиться высотные жилые дома общей площадью 85 тыс кв м, многофункциональный спортивный центр и детский сад. В краевом центре определили еще несколько потенциальных территории для строительства. Это микрорайон Солонцы-2 (вплоть до Солнечного), антенное поле в микрорайоне Ботанический, военный городок на ул. Малиновского, Плодово-Ягодная станция и занятая частным сектором Николаевка. Однако эти площадки пока не обеспечены всей необходимой инфраструктурой.

По мнению участников круглого стола, наиболее перспективным направлением реализации крупных жилищных проектов в крае могла бы стать территория красноярской агломерации. Для этого они предлагают предусмотреть возможность принятия решений о комплексном развитии территорий не только в границах населенных пунктов, но и за их пределами.