Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

«Сибиряк» собирается уплотнить застройку в Нанжуль-Солнечном

Застройщик микрорайона Нанжуль-Солнечный строительная компания «Сибиряк» намерена увеличить плотность строительства на этой территории. На публичных слушаниях, которые пройдут с 15 февраля по 16 марта, она планирует согласовать новый коэффициент застройки земельного участка в Нанжуль-Солнечном. Действующий коэффициент плотности застройки площадки 1,5 хотят поменять на 1,8. Земля предназначена для размещения жилого дома. Сделать это возможно только после проведения публичных слушаний. Открытое обсуждение запланировано на 17 ч. 28 февраля, оно пройдет в департаменте градостроительства администрации города (ул. Карла Маркса, 95, каб. № 303).

Строительство микрорайона Нанжуль-Солнечный

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой участникам слушаний предлагают воздержаться от посещения администрации и подавать предложения и замечания по проекту удаленно, отправив их на адрес администрации: archi@admkrsk.ru.

С проектом изменений, разработанным по заказу застройщика, можно ознакомиться в администрации города (ул. Карла Маркса, 95, 1 этаж) с 22 февраля по 5 марта.

Экспозиция будет открыта для посещения ежедневно в будни с 9 до 13 ч. и с 14 до 18 ч.