Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

К реновации готовят еще один земельный участок в микрорайоне Серебряный

В администрации Красноярска рассказали о дальнейших планах развития строящегося на месте дач микрорайона Серебряный. О том, что территорию, расположенную между ул. Лесопарковой, СФУ и пр. Свободным, отдают под реновацию, стало известно еще в 2019 году. Тогда в Красноярске проходили публичные слушания, на которых обсуждалось включение микрорайона в зону комплексного развития в правилах землепользования и застройки города (необходимое условие для начала реновации).

Застройка садов в Октябрьском районе

Весной 2021 года администрация выбрала на аукционе застройщика для первого участка в Серебряном. Право заниматься развитием застроенной территории между улицами Лесопарковой и Садовой площадью 7,2 га получила компания «Мост» (входит в группу компаний «Красстрой»). В начале 2022 года администрация утвердила разработанный застройщиком проект планировки.

В конце 2021 года мэрия заключила договор на еще одну площадку в микрорайоне с группой компаний «Стройинновация». Согласно разработанному застройщиком проекту планировки, помимо жилья в жилом районе предусмотрено строительство детского сада на 270 мест, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, а также автопарковки. К этому момунту на территории, примыкающей к пр. Свободному, уже началось строительство жилого района UNIVERS

В настоящий момент к торгам готовится большой земельный участок, расположенный в центре микрорайона Серебряный. Его площадь составляет 16 га. На его территории кроме жилья запланировано появление одной школы и двух детских садов. Инвестор, который получит этот участок на торгах, обязан будет предусмотреть земельные участки для размещения этих социальных объектов. Эту площадку администрация планирует выставить на торги следующей.

В общей сложности администрация рассчитывает провести 6 земельных аукционов, на которых выберут застройщиков для строительства в микрорайоне Серебряный. Полностью завершить работу на этой большой территории застройщики должны в течение 15 лет.

Перспективная застройка территории в октябрьском районе Красноярска

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть