Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Сроки регистрации прав на недвижимость в Росреестре сократятся до трех дней

Росреестр будет быстрее регистрировать права на недвижимость. Об этом на совещании о ходе реализации инициатив социально-экономического развития до 2030 года рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин. «Большое внимание уделено цифровой трансформации деятельности Росреестра, сокращению сроков предоставления услуг. В этом году мы обеспечим доступность всех массовых услуг Росреестра через портал госуслуг. Срок кадастрового учёта и регистрации прав будет сокращён до трёх дней. К 2024 году мы планируем, что один день составит срок рассмотрения 90% заявлений о регистрации ипотеки, поданных в электронном виде», - отметил вице-премьер.

Напомним, в прошлом году Росреестр уже сократил до трех дней срок регистрации для договоров долевого участия в строительстве, если документы на регистрацию поданы в электронном виде. При том, что договоры долевого участия, которые поданы в Росреестр в бумажном виде, регистрируют за 5 дней. Если документы предоставляются на регистрацию в Росреестр в бумажном виде через многофункциональные центры (МФЦ), регистрация ДДУ занимает 7 дней.

В Росреестре планируют в ближайшее время перейти только на электронную регистрацию договоров с банками и застройщиками.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть