Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова может появиться спорткомплекс

В Красноярске снова вернулись к планам построить спортивный комплекс на пересечении 9 Мая и Водопьянова в Северном.

Земельный участок, на котором раньше располагался рынок, передали инвестору для строительства спортивного объекта еще в 2015 году. Построить спортивный комплекс и обустроить на оставшейся территории парк тогда взялась московская компания «СД Альфа-Капитал». Завершить строительство должны были к Универсиаде, однако инвестор работы на площадке так и не начал. И в 2018 году, после того как истек срок аренды, администрация потребовала от «СД Альфа-Капитал» вернуть земельный участок.

Сейчас в проекте планировки района администрация собирается предусмотреть на участке площадью 2,9 га строительство многофункционального комплекса, который помимо двух бассейнов (небольшого учебного и 50 -метрового) будет вмещать еще и библиотеку. Строительство запланировано с 2022 под 2023-й год. Но станет возможно только если администрации удастся найти для объекта нового инвестора.

Если не удастся, за площадкой в Северном хотят закрепить возможность размещения многофункционального комплекса, но появится он только когда на него найдут средства. Трехэтажное здание площадью 13,1 тыс. кв.м. должно занять третью часть пустующей сейчас территории, на оставшейся, как и раньше, планируют разбить сквер. Он может появиться гораздо раньше, чем спортивный объект.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть