Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На Предмостной площади появится спортивный комплекс с бассейном

В Красноярске началась подготовка к реконструкции Предмостной площади. В ближайшее время подведут итоги архитектурного конкурса, участники которого должны предложить идеи модернизации этого общественного пространства. Уже известно, что здесь появится здание Красноярского хореографического колледжа.

В июле на земельном аукционе собираются продать на торгах земельный участок по соседству с площадкой для размещения колледжа. На нем должен быть построен спорткомплекс.

строительство спорткомплекса на Предмостной площади

Схема расположения участка, предназначенного под спортивный комплекс

Общая площадь участка, предназначенного для размещения спортивных клубов, спортивных залов, бассейнов, составляет 4,7 тыс. кв. м. Ранее эта земля находилась в аренде у строительной компании «Сибиряк», однако застройщик вернул его по решению арбитражного суда

Компания «Планета Красноярск», у которой были свои планы по использованию этой площадки, требовала признать незаконным предоставление участка «Сибиряку», а заключенный договор аренды — недействительным. Суд требования «Планеты Красноярск» удовлетворил.

В конце 2020 года администрация уже предпринимала попытку продать этот участок на земельном аукционе, однако тогда торги не состоялись. Теперь инвесторов для строительства спорткомплекса постараются найти на земельном аукционе, назначенном на начало июля.

Земельный участок площадью 4,7 тыс. кв. м выставляется на торги по начальной цене 5,7 млн рублей. Площадка предоставляется в аренду на 4 года и 10 месяцев.

Аукцион, на котором земельному участку найдут нового владельца, назначен на 2 июля, заявки от потенциальных участников принимают по 28 июня.