Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На торги выставлен участок для строительства спортивного комплекса на Предмостной

В ноябре на торги администрация выставит земельный участок на Предмостной площади, который на протяжении нескольких лет находился в аренде у строительной компании «Сибиряк». Это часть территории, которую собирался застраивать «Сибиряк». Земля была возвращена администрации по решению арбитражного суда (дело № А33-26684/2016), куда в 2016 году обратилась компания «Планета Красноярск».

В 2014 году представители застройщика заявляли, что собираются разместить на Предмостной мультимодальный транспортно-пересадочный узел и построить торгово-развлекательный комплекс, который выполнял бы те же функции, что ТРЦ «Планета» играет на левобережье. Оставшиеся участки, на которых должен появиться объект, по-прежнему находятся в распоряжении строительной фирмы.

строительство спорткомплекса на Предмостной площади

Участок, который строительной компании пришлось вернуть по решению суда, предназначен для размещения спортивных клубов, залов и бассейнов. Земельный участок площадью 4,7 тыс. кв. м выставляется на торги с начальной ценой 1,8 млн рублей. Срок аренды — 10 лет и 8 месяцев.

Суд длился с 2016 года. Компания «Планета Красноярск», у которой были свои планы по использованию этой площадки, требовала признать незаконным предоставление участка «Сибиряку» (поскольку не был соблюден порядок предоставления земли), а заключенный договор аренды считать недействительным.

Суд требования «Планеты Красноярск» удовлетворил, после чего застройщик сначала подал апелляцию в Третий арбитражный суд, а после того, как тот оставил решение суда первой инстанции в силе, обратился в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа. Тот также оставил решение суда без изменений.

Аукцион, на котором земельному участку найдут нового владельца, назначен на 6 ноября. Заявки от потенциальных участников принимают с 1 октября по 2 ноября.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть