Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Для посещения части МФЦ в Красноярске с 30 октября потребуются QR-коды

Часть ограничений, введенных в Красноярском крае с 30 октября, распространится на МФЦ. В те отделения, что находятся в торговых центрах, в Красноярске это MixMax и «Зеленый» с 30 сентября будут пускать только при наличии QR-кода или документа, подтверждающего, что посетитель переболел.

В предпраздничный день - 3 ноября время работы подразделений «МФЦ» будет сокращено на один час.

В праздничные дни - 4, 5, 6, 7 ноября 2021 года «МФЦ» работать не будут.

С 8 ноября 2021 года работа возобновится в обычном режиме.

Что касается нотариальных контор, то с введением ограничений в их работе ничего не изменилось. График работы дежурных нотариусов в праздничные дни будет опубликован на сайте Нотариальной палаты Красноярского края 28 октября. «В Красноярске в эти дни будут работать почти все нотариальные конторы, -  рассказала нотариус, член правления Нотариальной палаты Красноярского края Елена Абрамова, - если истекают сроки передачи документов и сторонам необходимо это сделать в период действия ограничений, нотариусы смогут передать документы в различные органы: в налоговую, в Росреестр, другому нотариусу (когда истекает срок принятия наследства или отказа от него)».