Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Проект планировки нового микрорайона Красноярска обсудили на горсовете

Какое будущее ждет одну из последних незастроенных площадок в центральном районе, обсудили депутаты на комиссии горсовета 29 сентября. На территории площадью 57 га, расположенной между продолжением улицы Чернышевского, улицей П. Подзолкова и проездом от улицы П. Подзолокова до Промысловой, собираются построить 277 тыс.кв.м. жилья, или 4,8 тыс. квартир. Население нового микрорайона составит 9, 2 тыс. человек.
 
Сегодня территория представляет собой пустырь, на котором расположены единичные объекты - подстанция «Слобода Весны», спортивный объект и один жилой дом. В перспективе помимо жилья в новом микрорайоне собираются построить современную школу на 1280 мест по типовому проекту, по которому возводятся школы в новых районах. Два детских сада на 300 мест, организация дополнительного образования на 200 мест, спортивный комплекс с бассейном, а также 4 многофункциональных спортивных площадки, объект культуры с актовым залом на 550 зрительских мест и поликлиника на 300 посещений в смену.
 
Обеспечивать потребность жителей микрорайона в местах для парковки личного транспорта будут многоуровневые паркинги и стоянки на открытых площадках, в общей сложности рассчитанные на 4, 7 тыс. машиномест. Застраивать территорию собираются в два этапа. Первый начнется уже в следующем году и должен закончиться в 2025-м, второй запланирован с 2026 по 2033 год.
 
проект планировки Подзолкова Красноярск
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть