Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Начались продажи квартир в жилом комплексе «Новая жизнь» компании «Домстрой»

В строящемся на улице 60 лет СССР в Солнечном жилом комплексе «Новая жизнь» начались продажи квартир.  В отличие от большинства новостроек микрорайона, которые возводятся в новой его части, ЖК находится по соседству со сложившейся застройкой. Рядом  уже существует вся необходимая новоселам инфраструктура: школы, поликлиники, супермаркеты и детские сады. Застройщиком нового дома выступает «Домстрой», генеральным подрядчиком строительства является известная на красноярском строительном рынке компания «Альфа».
 
начало продаж квартир Новая жизнь Альфа Солнечный
 
Двухподъездный  дом возводится по технологии цельномонолитного домостроения. Несущая часть каркаса, плиты перекрытия и наружные стены у него выполнены из одного материала - железобетона. Использование технологии гарантирует, что дом будет теплым. А значит, сократятся расходы покупателей на отопление. Другими важными преимуществами технологии являются долговечность (дом прослужит более 100 лет) и высокая сейсмоусточивость.
 
ЖК Новая жизнь квартиры на продажу
 
На момент старта продаж новый дом построен до уровня седьмого этажа. Новостройка возводится в рамках нового механизма финансирования с использованием эскроу-счетов. До ввода дома в эксплуатацию деньги покупателей будут храниться на счетах в банке, возведение объекта происходит  на проектное финансирование Сбербанка. Купить квартиру в ЖК «Новая жизнь» можно в ипотеку ведущих банков. Процентная ставка по кредиту начинается с 6 %, первоначальный взнос при получении ипотеки– от 10%. Сдать жилой комплекс в эксплуатацию застройщик планируют раньше срока. Вместо указанного в проектной декларации конца 2024 года ввести новостройку планируют в первом квартале 2023-го.    Планировки и цены на квартира в ЖК Новая жизнь
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть