Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Проект реконструкции ТРЦ «Планета» держат в секрете

В недавно принятый проект планировки северо-восточной части левобережья готовят первые изменения. Скорректировать собираются застройку земельного участка между улицами 9 Мая, 78 Добровольческой Бригады, Алексеева и Авиаторов, который занимает ТРЦ «Планета».
По нашей информации, изменения в проект планировки и межевания вызваны запланированной реконструкцией торгово-развлекательного центра.
 
Реконструкция ТРЦ Планета Красноярск
 
Из опубликованных на сайте администрации Красноярска документов, понять, что именно включает реконструкция,  нельзя. Из них только следует, что 16 июня по 21 июля в Красноярске пройдут публичные слушания, на которых с горожанами должны обсудить будущее этой территории на Взлетке.
 
Открытое обсуждение изменений в проект планировки левобережья назначено на 28 июня. Оно пройдет в 18 часов в администрации Советского района (ул. Партизана Железняка, 36). Из-за сложившейся эпидемической ситуации участникам слушаний советуют вообще воздержаться от посещения администрации и направить предложения и замечания к проекту в письменной форме на адрес администрации (г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 95). В общем, какие-то документы о слушаниях на сайте администрации опубликованы, но понять из них что-то невозможно.  Увы, публичные слушания вместо сбора мнений горожан о судьбе той или иной территории в очередной раз превращаются в формальность.
 
В пресс-службе ТРЦ «Планета» оказались не готовы комментировать готовящиеся изменения, пообещав рассказать о них позднее.
 
Как удалось узнать Sibdom.ru, речь идет об увеличение площади торгового комплекса, который прирастет на несколько тысяч кв.метров.  Новые площади появятся со стороны главного входа в ТРЦ. Кроме того, в процессе реконструкции на здании планируют поменять фасад.
Видимо, подробности реконструкции станут известны не раньше открытого обсуждения проекта планировки территории 28 июня.
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть