Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Красноярский край не вошел в число регионов, где начнется строительство газопроводов до 2025 года

Красноярский край в очередной раз не вошел в программу газоснабжения и газификации компании «Газпром». Нашего региона не было в этой программе в момент ее запуска в 2005 году, не оказалось его в обновленных планах на следующую пятилетку работы в 2021–2025 годах. Судя по размещенной на сайте компании «Газпром Межрегионгаз» карте, процесс газификации страны обойдет Красноярский край стороной.

И это притом что еще недавно в качестве наиболее вероятного срока начала прокладки на территории региона магистрального газопровода «Сила Сибири – 2» назывался 2023 год.

газификация Красноярского края

Важность газификации для Красноярского края сложно переоценить. Это значит, что в ближайшие несколько лет в краевом центре, регулярно попадающем в рейтинги самых неблагополучных с экологической точки зрения городов страны, не появятся современные котельные, обеспечивающие жителей выработанным на газе теплом. Не изменится экологическая ситуация в городе.

В Сибири в программу «Газпрома» оказались включены Новосибирская, Омская, Томская, Кемеровская области, Алтайский край. В общей сложности на газификацию до 2025 года по всей стране «Газпром» собирается потратить 526 млрд рублей, построив 24 тыс. км сетей.

Кроме Красноярского края процесс газификации страны пока не затронет Иркутскую область, Хакасию и Республику Тыва.