Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

900 семей оформили сельскую ипотеку в Красноярском крае за 2020 год

Программа сельской ипотеки, начавшая действовать с 1 января 2020 года, позволила в прошлом году купить жилье за городом 900 семьям из Красноярского края, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края.

Заемщики приобрели объекты в пригородах Минусинска и Красноярска, Бородино, Уяре, Балахте, Ужуре, в Ачинском, Шарыповском, Енисейском, Емельяновском, Березовском, Минусинском районах.

Программа дает возможность купить в ипотеку по льготной ставке не выше 3% годовых квартиру на вторичном рынке или в строящемся доме у застройщика, дом на вторичном рынке жилья, построить частный дом с участием профессиональной подрядной организации, а также приобрести земельный участок для строительства. Минимальный первоначальный взнос по сельской ипотеке составляет 10% от стоимости приобретаемого объекта. В кредит можно получить от 100 тыс. до 3 млн рублей. Ипотека выдается на срок до 25 лет.

«Льготная ипотека дает возможность обзавестись жильем в небольших населенных пунктах на уникальных условиях, отсюда и огромный спрос на заемное финансирование. Программа запланирована к реализации до 2025 года, поэтому большинство желающих улучшить жилищные условия на селе смогут это сделать. Накануне Минсельхоз России сообщил, что в 2021 году обеспечит 30 тысяч сельских ипотечных кредитов, – рассказал министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонид Шорохов.

Еще по теме: Названы минусы сельской ипотеки

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть