Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В марте в Красноярском крае выберут застройщиков для завершения проблемных домов

Достройкой проблемных домов в Красноярском крае будет заниматься региональный фонд защиты дольщиков. Он возьмет на себя привлечение строительных компаний к работам на объектах. Подрядчиков будут выбирать на конкурсе.

К этому моменту речь идет о пяти жилых домах, четыре из которых находятся в Красноярске, один — в Сосновоборске. Это два дома компании «Монтаж-Строй» на ул. Шевченко в Черемушках, дом на ул. К. Маркса компании «АртиСтрой-М», долгострой на ул. 1-я Хабаровская, 7, а также жилой дом №9 в 8-м микрорайоне Сосновоборска.

В настоящий момент фонд вместе с администрациями Красноярска и Сосновоборска проводит подготовительную работу для скорейшего возобновления строительства на площадках проблемных объектов, сообщает пресс-служба министерства строительства Красноярского края. Конкурсы, на которых выберут подрядчиков, должны пройти в марте этого года.

Названа стоимость работ, которые нужно провести для достройки объектов.

  • Затраты на завершение двух домов на ул. Шевченко оцениваются в 834,1 млн рублей.
  • Достройка дома на ул. Карла Маркса, 213, обойдется в 39,8 млн рублей.
  • Завершение дома на ул. 1-я Хабаровская, 7, — в 258,4 млн рублей.
  • Стоимость строительных работ для достройки дома в Сосновоборске оценена в 201,6 млн рублей.
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть