Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Два дома «Монтаж-Строя» передали для достройки региональному фонду защиты обманутых дольщиков

Летом этого года федеральный Фонд защиты дольщиков принял решение достроить два дома ЖК «Нойланд-Черемушки» на ул. Шевченко. После этого началась процедура передачи объектов новому застройщику – региональному фонду защиты прав дольщиков.

достройка Нойланд-Черемушки

4 декабря этот процесс был завершен: Арбитражный суд Красноярского края утвердил передачу фонду недостроенных домов с земельными участками. Теперь новый застройщик сможет возобновить работы на строительных площадках. Максимальный срок, который дается на завершение строительства, — 3 года.

В прошлом году после того, как федеральный фонд принимал решение для проблемных домов, дольщикам сразу выплачивали компенсацию за купленные квартиры. Ее размер превышал цену, указанную в договоре долевого участия. Так что дольщики могли решить жилищный вопрос, купив квартиру в другом объекте.

В Красноярском крае выплаты успели получить дольщики «Реставрации» и двух домов на ул. Грунтовой. В августе решение возместить стоимость квартир было принято для дольщиков компании «Строй-Проект», строившей жилье в Сосновоборске.

Однако после того, как были внесены изменения в законодательство, в подавляющем большинстве случаев федеральный фонд стал принимать решения о достройке проблемных домов.

Так, в начале декабря было решено достраивать два дома компаний «Артистрой-М» и «Строй Индустрия» в Красноярске и Сосновоборске. Как и ЖК «Нойланд-Черемушки», их должен завершить региональный фонд защиты прав дольщиков.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть