Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Красноярск снова не выполнит план по капитальному ремонту в 2020 году

Более чем в 100 домах, где в 2020 году запланирован капитальный ремонт, работы пока не завершены. О том, как выполняется программа капремонта в этом году, на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству 28 октября депутатам рассказали представители администрации.

В 2020 году объем запланированного ремонта в Красноярске был сокращен в два раза. В программу капитального ремонта вошли 458 жилых домов. Подавляющее большинство из них — 392 дома – это объекты, работы в которых должны были провести еще год назад. Их перенесли с 2019 года на 2020-й. И только 64 дома в программе нынешнего года изначально планировалось отремонтировать в 2020 году.

На сегодняшний день работы полностью завершены в 291 доме. Еще по 108 объектам заключены контракты с подрядными организациями, ведется капитальный ремонт. Готовятся проекты для 25 многоквартирных домов.

35 домов относят к так называемым проблемным. В эту группу вошли дома, на сегодняшний день признанные аварийными, а значит, капремонт на этих объектах выполняться не должен. А также дома, собственники квартир в которых проголосовали за перенос работ на 2022 год.

Напомним, с планами по капитальному ремонту Красноярск не справлялся и раньше. В прошлом году ситуацию объясняли невысокой стоимостью работ, низкой квалификацией подрядчиков и отсутствием у них оборотных средств, большим количеством согласований.