Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Квартиру с незаконной перепланировкой готовят к продаже на торгах

О первом в Красноярске случае, когда собственник квартиры лишился жилья из-за незаконной перепланировки, стало известно в конце 2019 года. Владелец разделил пятикомнатную квартиру на пять «гостинок» для того, чтобы сдавать их в аренду. В каждом из новых помещений были сделаны кухня, санузел, душ и кладовая.

последствия самовольной перепланировки

После того как о перепланировке стало известно, сначала собственнику предложили вернуть квартиру в первоначальное состояние. А когда он это предписание не выполнил, администрация обратилась в суд. Собственник проигнорировал и первое решение суда, тогда суд Советского района Красноярска постановил изъять квартиру и продать на торгах. Сейчас дело дошло до продажи на аукционе.

«В межрайонный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ, предметом исполнения является продажа с публичных торгов квартиры на улице Воронова», — сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю. С этого момента введено ограничение на проведение сделок с этим объектом. Как только будет снят режим самоизоляции, на квартиру должен быть наложен арест, после чего проведут оценку для продажи на торгах.

После продажи квартиры бывшему собственнику выплатят средства, вырученные от ее реализации, за вычетом расходов на организацию торгов. Приводить помещение в первоначальное состояние будет уже покупатель квартиры.

Статья по теме: Перепланировка квартиры: что можно и что нельзя изменить

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть