Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске собственник лишился квартиры за незаконную перепланировку

Владелец квартиры в доме по ул. Воронова, сделавший в ней незаконную перепланировку, лишился жилья по решению суда, сообщает пресс-служба администрации города.

Пятикомнатную квартиру в результате перепланировки он разделил на 5 гостинок, рассчитывая сдавать их в аренду. В каждом из выделенных помещений были сделаны кухня, санузел, душ и кладовая. Такие изменения являются незаконными, оформить эту перепланировку невозможно. О произведенном в квартире переустройстве в администрацию района сообщили соседи.

Собственнику сначала выдали предписание, требуя от него вернуть квартиру в первоначальное состояние. В отведенный срок это сделано не было, и администрация обратилась в суд.

После того как собственник не исполнил решение суда, к нему была применена крайняя мера. Суд Советского района Красноярска постановил изъять квартиру и продать на торгах. Вырученные от ее продажи средства будут переданы бывшему владельцу. После продажи возвращать квартиру в первоначальное состояние будет уже новый владелец.

незаконная перепланировка

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть