Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Выезд из Академгородка на Николаевский мост начнут строить в августе

В Красноярске выбирают подрядчика для строительства новой развязки Николаевского моста. В перспективе она должна соединиться с дорогой, которая станет продолжением улицей Байкитской. Вместе эти объекты обеспечат выезд из Академгородка на Николаевский мост.

развязки Николаевского моста

развязка с улицей Волочаевской

Начать строительство новой развязки планируют в августе 2020 года, ввод в эксплуатацию намечен на осень 2022 года. Стоимость работ оценена в 232,6 млн рублей. Какая именно компания построит дорожный объект, станет известно в мае. В начале мая также должны выбрать подрядчика для подготовки рабочей документации на новую развязку.

После сдачи в эксплуатацию двух развязок и новой дороги по ул. Байкитской появится выезд с ул. Академика Киренского на Николаевский мост. Сейчас с моста на ул. Киренского можно попасть по ул. Технической, при этом полноценного движения в обратном направлении до сих пор нет.

строительство развязки Байкитская

Сейчас с Николаевского моста можно выехать на ул. Киренского по ул. Технической

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть