Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Переоценка кадастровой стоимости недвижимости проходит в Красноярском крае в 2020 году

В прошлом году в Красноярском крае начали пересматривать кадастровую стоимость недвижимости. Первыми это затронуло земельные участки, расположенные на территории населенных пунктов. Их кадастровая оценка началась в 2019 году и закончится в 2020-м.

кадастровая стоимость недвижимости

За два года, с 2020-го по 2022-й, в крае рассчитывают провести кадастровую оценку квартир, домов, дач и нежилых объектов.

В 2020-2021 годах пройдет переоценка земель водного фонда и земель особо охраняемых территорий и объектов.

После этого актуализированные данные о кадастровой стоимости будут внесены в ЕГРН. На основании этой информации будет рассчитываться налог на недвижимость.

Определением кадастровой цены недвижимости теперь занимаются не частные оценщики, а государственное учреждение — «Центр кадастровой оценки» (КГБУ «ЦКО»). У собственников есть возможность представить для проведения оценки информацию о характеристиках принадлежащих им объектов недвижимости в КГБУ «ЦКО».

Форма декларации размещена на сайте Министерства экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края в разделе «Кадастровая оценка»/ «Формы документов». Декларации о характеристиках объектов можно отправить по почте на адрес КГБУ «ЦКО»: 660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 40, каб. 44, — или подать в центр лично.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть