Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске заказали проект для нового детского сада в Железнодорожном районе

В ближайшее время начнется подготовка проекта для детского сада, который должен появиться на территории бывшей военной части на ул. 8 Марта. Пересмотрена вместимость детского сада. Если недавно речь шла о том, что на 8 Марта появится детский сад на 100 человек, то теперь, согласно условиям контракта, в детском саду должно быть не меньше 270 мест.

До конца апреля администрация выберет проектную организацию для разработки проекта. Подготовить его победитель конкурса обязан за следующие 7 месяцев. Строительство детского сада на ул. 8 Марта может начаться уже в следующем году. Объект включен в программу администрации на 2021–2022 годы.

строительство детского сада в Железнодорожном районе

Детский сад будет построен в районе, который появится на месте бывшей военной части на ул. 8 Марта. Земельные участки на ул. 8 Марта собираются передать строительной компании, готовой принимать участие в решении проблемы обманутых дольщиков. Застройщик получит землю без проведения торгов, а взамен должен будет предоставить дольщикам готовые квартиры в своих домах.

В начале 2020 года для этого участка велась подготовка к заключению соглашения с застройщиком. Минстрой Красноярского края разрабатывал механизм передачи квартир дольщикам. Администрация города проводила межевание участков на ул. 8 Марта. Предполагалось, что окончательное решение, кто именно получит земельный участок бывшей военной части в Железнодорожном районе, будет озвучено в марте. Однако теперь застройщика назовут после окончания действия режима самоизоляции.

В качестве наиболее вероятного претендента на площадку по ул. 8 Марта называлась фирма «Культбытстрой». Застройщик собирается разместить на участке 7 многоэтажных жилых домов, рассчитанных в общей сложности на 1057 квартир. Площадь жилья, которое может появиться на этой территории, составляет 55 тыс. кв. м.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть