Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

26% жилых домов строятся в Красноярском крае по новой схеме с эскроу-счетами

Красноярский край находится на первом месте в Сибири по количеству объектов, которые строятся с применением нового механизма финансирования строительства жилья.

55 новостроек региона возводятся по новым правилам. Это 26% в общем объеме строящегося жилья. Строительство домов происходит на выданные банком кредиты, а деньги дольщиков до сдачи объектов в эксплуатацию хранятся на эскроу-счетах в банке.

По старым правилам в крае возводятся 72 жилых дома. На их строительство застройщики по-прежнему могут привлекать деньги дольщиков. 

новостройки с эскроу в Красноярске

Квартиры в доме №1 ЖК «Плодово-Ягодный» продаются с использованием эскроу-счетов (застройщик — УСК «Сибиряк»)

При этом открытых эскроу-счетов в Красноярске пока немного. По оценкам представителей банков, в Красноярске на сегодняшний день действуют порядка 500 эскроу-счетов.