Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Стал известен полный перечень домов, которые разрешили достроить по старым правилам

Служба строительного надзора опубликовала окончательный список новостроек, которые соответствуют требованиям для достройки по старым правилам.

достройка домов без эскроу

С 1 июля 2019 года начался переход строительной отрасли на новую схему финансирования. С этого момента новые дома, к строительству которых приступят застройщики, будут строиться с использованием эскроу-счетов. В таком случае деньги дольщиков до окончания строительства будут храниться на счете в банке, а дом возведут на выданный банком кредит.

При этом объекты, которые находятся на высокой стадии готовности и соответствуют установленным правительством критериям, разрешили достроить по старым правилам. Документы для получения разрешения на достройку по старой схеме финансирования строительные компании должны были подать в стройнадзор до 1 октября. На проверку потребовалось 20 дней.

Сейчас в надзорной организации опубликовали окончательный список домов, которые в Красноярском крае будут завершены с использованием денег дольщиков. В Красноярске таким образом достроят 97 жилых домов. На всей территории Красноярского края – 107 объектов. При этом в общей сложности в настоящий момент в регионе строится 251 жилой дом.

Перечень новостроек, в отношении которых стройнадзор выдал заключения о степени готовности

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть