Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске объявлен первый в 2019 году аукцион на развитие застроенных территорий

В Красноярске вернулись к аукционам на развитие застроенных территорий. До этого городские власти заявляли, что в сложившихся рыночных условиях у застройщиков нет интереса к таким торгам, и обещали возобновить аукционы, как только ситуация изменится.

расселение ветхих домов Покровского

На аукционе 26 ноября администрация Красноярска сделает еще одну попытку найти застройщика для расселения занятого ветхим жильем участка в районе «Покровский». На площадке, расположенной на пересечении ул. Полярной и Туруханской, в настоящий момент находятся 3 жилых дома (ул. Полярная, 8, 10, 12).

После их сноса победитель аукциона сможет построить на земельном участке собственный объект. При площади 6 тыс. кв. м земля выставляется на аукцион с начальной стоимостью 1,8 млн рублей.

Выкупить квартиры у живущих в ветхих домах семей застройщик обязан не позднее осени 2024 года. А все работы на площадке должен завершить до 2028 года, в течение следующих 9 лет. На такой срок будет заключен договор развития территории с победителем аукциона. Итоги торгов станут известны 27 ноября.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть