Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На проспекте 60 Лет СССР в Солнечном появится высотный дом

На земельный аукцион в ноябре администрация Красноярска выставила земельный участок в Солнечном, предназначенный для строительства высотного жилого дома. Участок площадью 6,6 тыс. кв. м расположен рядом с роддомом №1 на проспекте 60 Лет Образования СССР.

Начальная стоимость площадки, с которой она выставляется на торги, составляет 2,6 млн рублей. В правилах землепользования и застройки участок относится к многофункциональной зоне.

земельные торги Солнечный

Сейчас на этой территории находятся два павильона и платная автопарковка. Объекты появились на участке незаконно, без разрешения и должны быть демонтированы. Соответствующее распоряжение уже получила администрация Советского района. Земля предоставляется в аренду на 7 лет. Аукцион пройдет 15 ноября.

Напомним, в начале этого года администрация уже продала один участок в Солнечном. На настоящий момент это единственный аукцион, на котором с начала 2019 года удалось продать землю для строительства жилья.