Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Переданные многодетным семьям земли в Дивногорске обеспечат инфраструктурой

С 2009 года в Красноярском крае действует закон, позволяющий многодетным семьям бесплатно получить землю за городом для строительства жилья. Но участники программы затем сталкиваются с тем, что выданные участки не обеспечены коммуникациями.

С 2011 по 2016 год землю для частного строительства за Дивногорском получили 190 многодетных семей. «Но недоступность транспортной и коммунальной инфраструктуры затрудняет условия проживания на этой территории для семей с детьми», - сказано в сообщении прокуратуры.

Сейчас прокуратура обязала администрацию Дивногорска создать социальную и инженерную инфраструктуру на этой территории. Для этого ведомство подало иск о признании бездействия администрации незаконным. Суд его удовлетворил. Теперь администрация Дивногорска должна в течение года разработать и утвердить план развития этой территории, в котором будут указаны сроки строительства объектов инфраструктуры.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть