Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Строительство детского сада в Ветлужанке начнется в 2020 году

В последнее время улица Елены Стасовой активно застраивается. Рядом со стадионом «Ветлужанка» построены дома кооператива «Радиосвязь». В настоящий момент работу в этом районе ведут два застройщика. Фирма «Культбытстрой» возводит жилой комплекс «Лесной массив», на соседней площадке компания «Сибиряк» приступила  к строительству жилого комплекса «Плодово-Ягодный». 

На этом строительство в районе не закончится. Уже объявлено о проекте бизнес-класса на месте бывшего пионерлагеря в Ветлужанке. Большой земельный участок на Плодово-Ягодной станции несколько лет назад на земельном аукционе получил «Монолитхолдинг» и сейчас дорабатывает концепцию застройки.

строительство детского сада на Стасовой

В ближайшее время на этой территории начнут появляться и новые объекты инфраструктуры. Строительство детского сада на улице Елены Стасовой начнется в 2020 году. В настоящий момент проект образовательного объекта проходит экспертизу. Об этом стало известно на публичных слушаниях, где обсуждалось строительство жилого комплекса бизнес-класса. Детский сад, рассчитанный на 250 детей, появится на территории, на которой сейчас жилой комплекс «Лесной массив» возводит фирма «Культбытстрой».

В общей сложности по проекту планировки района «Агроуниверситет», принятому в 2015 году, на всей территории района должны появиться 2 новых школы и 4 детских сада.

Кроме того, на публичных слушаниях рассказали, когда будут расширять улицу Елены Стасовой, нагрузка на которую растет в связи с увеличившимися транспортными потоками. По словам представителей администрации, расширение улицы запланировано провести до 2033 года. Точные сроки проведения работ пока не называются. Реконструкция дороги начнется, когда средства на нее появятся в бюджете.