Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Четыре первых дома микрорайона Scandis готовят к сдаче в эксплуатацию

В ноябре группа компаний «Арбан» собирается сдать в эксплуатацию первые четыре дома микрорайона Scandis на Взлетке, который строится в современном скандинавском стиле.

ЖК Скандис  Арбан первая очередь

Отличительной чертой жилого комплекса является особый подход к благоустройству и озеленению двора. Для тех, кто живет в деловом центре города, где катастрофически не хватает зелени, создают жилой комплекс с закрытым двором, в котором разобьют полноценный ландшафтный парк.

К работе над ним строительная компания привлекла известного московского ландшафтного дизайнера, занимавшегося парком «Зарядье». Двор красноярской новостройки будет выполнен в том же стиле «природный урбанизм», что и знаменитый московский парк.

Благоустройства двора в ЖК Скандис

При озеленении застройщик сразу высаживает взрослые деревья – крупномеры, которые подбираются с тем расчетом, чтобы они оставались декоративными в течение всего года. Вместо ярких цветочных клумб в микрорайоне высадят декоративные злаки и полевые травы.

Двор в ЖК Скандис Арбан

Для элементов благоустройства (скамеек, детских городков) используют натуральные природные материалы. К моменту сдачи в эксплуатацию первых домов микрорайона ландшафтный сад во дворе будет уже готов.

Детскую площадку в жилом комплексе застройщик также обещает создать, ориентируясь на современные образцы. Одновременно с вводом в эксплуатацию первой очереди микрорайона появится детский городок с домиком на дереве и пешеходным фонтаном, для детей постарше во дворе смонтируют скалодром, который изготовлен по индивидуальному проекту специально для микрорайона Scandis.

В первой очереди ЖК Scandis завершаются работы по благоустройству ( 10 фото):

Концепция благоустройства микрорайона Scandis в этом году была отмечена двумя наградами на престижном общероссийском конкурсе Urban Awards. Эксперты назвали ее лучшим проектом региональных застройщиков.

Полностью завершить работу на строительной площадке группа компаний «Арбан» планирует в 2021 году.

Квартиры в ЖК SCANDIS («Скандис»)