Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Недавно в Красноярске выбрали подрядчика для строительства новой школы в Пашенном. К 1 декабря 2020 года школу построит фирма «Культбытстрой». При этом в краевом центре началась подготовка к возведению еще двух образовательных учреждений.

В настоящий момент готовится проект школы для района Бугач. В этом районе появится самая большая школа Красноярска, рассчитанная на 1500 учеников. Начало строительства запланировано на конец 2020 года. Ввод объекта в эксплуатацию предварительно назначен на 2022 год. Окончательные сроки станут известны после того, как из бюджета поступят средства на строительство школы.

Кроме того, новая школа на 1280 мест должна появиться в микрорайоне «Метростроитель» ( в районе домов с адресами ул. 9 Мая, 8, и ул. Светлогорская, 9). Сейчас на этом земельном участке проводятся инженерные изыскания.

строительство школ в Красноярске

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть