Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Депутаты просят отозвать разрешение на строительство дома в Солнечном

30 июля в Красноярске подвели итоги публичных слушаний. На них с жителями Солнечного обсуждали проект планировки третьего микрорайона. План развития района принимается в тот момент, когда территория наполовину застроена.

проект планировки Солнечного

Третий микрорайон Солнечного, дом 8 (фото — июнь 2019 г.)

Участники слушаний указывали на высокую плотность застройки района, дефицит зеленых насаждений и на отсутствие мест для парковки. Они настаивают на исключении из проекта планировки дома №7. Вместо него вдоль ул. Ерофеевской предлагают разбить сквер. Учитывая результаты открытого обсуждения и замечания, поступившие за все время слушаний, комиссия по публичным слушаниям рекомендовала отправить проект на доработку.

Изменения, на которых настаивают жители, в настоящий момент не могут быть внесены в проект, так как разрешение на строительство дома №7 уже выдано. Поэтому на сессии горсовета депутаты обратились к мэру города Сергею Еремину с предложением отозвать разрешение на строительство дома №7 в третьем микрорайоне Солнечного.