Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Подвели итоги полугодия на строительном рынке Красноярского края. По данным Красноярскстата, за 6 месяцев этого года в регионе построено и сдано в эксплуатацию 419 тыс. кв. м жилья (6095 квартир), это на 7% меньше показателя 2018 года.

Дом №1 в «Тихих Зорях» сдан в феврале 2019 г. (застройщик — ГК «Красстрой»)

объем строительства жилья

Причем 40% от этого объема введенного жилья построили не строительные компании, а сами жители края на собственные средства. В прошлом году объем частного строительства составлял 43,8%. Жители края оформляют в собственность дома, построенные еще несколько лет назад, а статистика учитывает эти зарегистрированные объекты как новые.

В целом в Красноярском крае в 2019 году планируют ввести примерно столько же жилья, сколько в 2018-м, — около 1,1 млн кв. м жилья. В Красноярске в 2019 году собираются построить 688 тыс. кв. м жилья. Из них 663 тыс. кв. м (56 многоквартирных жилых домов) должны сдать застройщики, и 25 тыс. кв. м составит индивидуальное жилищное строительство.