Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Суд не разрешил построить элитный дом в Студгородке

После того, как администрация не согласовала строительство элитного дома на месте гостиницы в Студгородке, владелец земельного участка (компания «Три медведя») попытался оспорить это решение в суде.

Администрация не разрешила построить дом в березовой роще Студгородка из-за несоответствия проекта местным нормативам проектирования. Запланированный дом находился бы дальше от объектов социальной инфраструктуры: школ и детских садов, — чем требуется по нормам.

жилой комплекс в Студгородке

В своем заявлении на суде представители компании ссылались на то, что на соседнем с гостиницей участке уже возводится жилой дом. А расстояние от этой новостройки до всех социальных объектов такое же, как и у их объекта.

Доводы представителей компании суд не убедили, и он оставил решение администрации в силе. Теперь компания «Три медведя» может в течение месяца обжаловать его решение в апелляционной инстанции.