Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

72% новых деревьев на проспекте Мира погибли, остальные еле живы

Прошлой осенью во время очередного ремонта на проспекте Мира были высажены новые деревья. Мэрия даже заставила исполнителя поменять часть деревьев, которые достигали лишь 1,7 метра в высоту, а контрактом были предусмотрены посадки растений по 2 и более метра. Тем не менее большинство новых саженцев погибло.

посадка деревьев

Журналист портала Sibdom.ru вместе с дендрологом визуально обследовали все прошлогодние посадки на проспекте Мира и пришли к выводу, что 72% новых деревьев погибли полностью, 21% саженцев частично сохранили здоровые ветки, и лишь 7% в удовлетворительном состоянии, с распустившейся листвой, но тоже требуют срочного ухода.

деревья на проспекте Мира

засохшие деревья

Что случилось в Красноярске с деревьями? Видимо, началось все с крылатой фразы Толоконского: «Тополя — они не деревья!» — и понеслось. Тысячи сосен уничтожены на стройках Универсиады, на городских улицах безжалостно кромсают деревья бензопилами, втыкают срубленные елки в металлические трубы. И без того немногочисленные скверы пытаются застроить, а новые, даже крупномерные, посадки не могут сохранить.

7 июня 2019 г. Одно из чудом выживших деревьев на проспекте Мира

листочки на деревьях Красноярск

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть