Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Спрос на еще недавно невостребованную семейную ипотеку наконец растет. Программа, которая позволяет семьям, в которых родились дети, получить кредит под 6%, начала действовать в 2018 году, но сначала не пользовалась большим спросом у клиентов. Льготная ставка давалась только на ограниченный срок (3-5 лет), после окончания которого проценты за пользование кредитом возрастали. Ситуация изменилась после того, как банки скорректировали условия этой программы.

семейная ипотека

В апреле банк «ВТБ» улучшил условия по программе «Ипотека с господдержкой» для семей с детьми и распространил базовую ставку в 5% годовых на весь срок действия кредита. С тех пор количество заявок от заемщиков выросло вдвое, отмечают в банке.

В течение прошлого года в целом по стране банк выдал более 1700 ипотечных кредитов в рамках проекта, что составляет треть от общего количества выданных льготных кредитов в России. «На наш взгляд, в этом году спрос продолжит расти, новые выгодные условия будут этому способствовать. Мы считаем реализацию этой программы и участие в ней «ВТБ» крайне важными, поскольку комфортное жилье является одним из основных условий для развития семьи», - прокомментировали в пресс-службе банка «ВТБ».

Ожидают роста выдач по семейной ипотеке и в Сбербанке, который с 27 мая изменил условия программы. Теперь действие сниженной ставки в 6% распространяется на весь срок кредитования. А сама программа теперь рассчитана не только на семьи, где родились второй и третий ребенок, но и на те, где после 1 января 2018 года появились последующие дети. «Мы будем активно продвигать это предложение для наших многодетных семей», — рассказала заместитель управляющего Красноярским отделением Сбербанка Светлана Туровец.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть