Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Разница в цене новостроек на начальном и конечном этапе строительства сократится

Сегодня, чтобы привлечь покупателей на начальном этапе строительства, застройщики снижают цены на квартиры. После того как строительная отрасль перейдет на работу по новым правилам, этой практики больше не будет.

Застройщик будет использовать для строительства жилья выданный банком кредит, и ему уже не придется снижать цену, чтобы на старте проекта привлечь на него деньги. Стоимость квартир на начальном этапе строительства и готовых объектов станет примерно одинаковой.

цены на новостройки

«До сих пор на начальном этапе строительства дольщики могли купить квартиру по сниженной цене. В цене квартиры был учтен элемент риска появления недостроя. После перехода на проектное финансирование этот риск возьмет на себя банк. Соответственно, уйдет и плата за риск. Цена квартиры на начальном этапе строительства сравняется с ценами на вторичном рынке. Мы придем к тому, что покупатели будут приобретать квартиры в домах, которые находятся на конечной стадии строительства. Большинство тех, кто покупает квартиры, берут для этого ипотечные кредиты. Зачем им несколько лет платить за пользование кредитом до завершения строительства дома, если потом они смогут прийти и купить квартиру в готовом доме по той же цене», — рассказал заместитель председателя правления ГК «Монолитхолдинг» Василий Прохоренко.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть