Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Введены новые льготы по налогу на недвижимость для физических лиц

Вступил в силу федеральный закон №63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса» от 15 апреля 2019 года. О том, что с этого момента изменится в налогообложении физических лиц, рассказали представители управления Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю на пресс-конференции в редакции газеты «Наш Красноярский край».

налоговые льготы для многодетных семей

Начиная с этого года многодетные семьи получат льготу при уплате земельного налога. Их освободят от налога на земельный участок площадью до 6 соток. Если участок, которым владеет семья, имеет большую площадь, они будут платить налог с площади, оставшейся после вычета 600 кв. м. Новая льгота для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, будет применяться автоматически, сообщать о ней в налоговую инспекцию не нужно.

Но если из полученного налогового уведомления налогоплательщики увидят, что льгота им предоставлена не была, они должны обратиться в налоговую инспекцию или подать заявление через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой инспекции. После этого налог пересчитают.

Кроме того, администрация Красноярска установила льготы для многодетных семей при уплате налога на недвижимость. Их освободят от уплаты налога за один объект недвижимости каждого вида. Налогом не будет облагаться одна квартира, один дом, один гараж, одна дача.

Целому ряду льготников теперь не нужно обращаться в налоговую инспекцию, чтобы заявить об имеющихся у них льготах. С 2018 года налоговые органы сами обязаны рассчитать для них налог уже с учетом льгот. Такой порядок установлен для:

  • пенсионеров;
  • инвалидов;
  • лиц предпенсионного возраста.
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть