Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Только недавно стало известно о слушаниях по застройке участка на Стрелке, где планируют разместить Богородице-Рождественский кафедральный собор. Теперь появилось сообщение о новом храме. Его собираются построить на пр. Свободном, на участке между ул. Баумана и Телевизорной.

публичные слушания храм

Земельный участок площадью 7,3 тыс. кв. м, по информации Росреестра, предназначен для размещения городских садов, парков и скверов. Сегодня на его территории находятся детская и спортивная площадки, жители соседних домов приходят сюда гулять с детьми.

Строительство храма на этом месте не относится к основным видам использования участка, поэтому получить разрешение на него можно только после проведения публичных слушаний. Объявить их администрация собирается уже в ближайшее время. Пока на сайте мэрии опубликовано только постановление о подготовке к проведению слушаний.

Кроме того, в начале апреля с горожанами обсудят строительство еще одной церкви в Красноярске. В частном секторе Свердловского района, на ул. Тургенева. Открытое обсуждение этого проекта пройдет 2 апреля в 17:00 в администрации города по адресу: ул. Карла Маркса, 95, каб. 303 (зал заседаний), 3-й этаж.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть