Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Дорогу в Солнечном от улицы Ольховой построят к июню

Развитие дорог в жилом районе Солнечный обсуждали сегодня на совещании в администрации Советского района. На протяжении последних нескольких лет Солнечный активно застраивается, а дорожная сеть за этим развитием не успевает. Сразу после переезда жителям новостроек приходится пользоваться временными грунтовыми дорогами. Сейчас это отставание пытаются нагнать.

Уже объявлено, что в 2019 году появится дорога в продолжение пр. Молодежного. Кроме того, в этом году обещают построить дорогу от пр. 60 Лет Образования СССР до строящегося в микрорайоне торгового центра «Магнит».

«Владельцы торгового центра готовы построить небольшой участок дороги до въезда в торговый центр, — рассказал руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев. — Это позволит жителям новостроек сразу выезжать на нормальную дорогу, идти от дома по тротуару».

Еще один участок дороги от первых домов микрорайона «Нанжуль-Солнечный» по ул. Ольховой должен появиться в июне этого года. Эту двухполосную дорогу с тротуаром построит компания «Сибиряк», которая ведет застройку района.

Кроме того, существует договоренность с застройщиком еще одного нового микрорайона, что к моменту сдачи домов со строительными номерами 11 и 12 в третьем микрорайоне появится лестничный спуск от новостроек, который ведет на ул. 60 Лет Образования СССР.

Строительство дорог в Солнечном