Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В последний месяц действия «дачной амнистии» не вырос спрос на оформление дачных домов

По данным Красноярскстата, в феврале 2019 года в Красноярском крае введено в эксплуатацию 111,7 млн кв. м жилья. 84,2 тыс. кв. м из них построили застройщики, еще 27,4 тыс. кв. м ввели жители края.

Объем построенного застройщиками жилья по сравнению с февралем 2018-го в феврале 2019-го вырос в три раза. При этом в январе этого года строительные компании вообще не сдали ни одного квадратного метра жилья. Так что в феврале они только нагнали сложившееся в начале года отставание.

оформление дачного дома

Объемы ввода частных домов, наоборот, снизились. Несмотря на то что февраль 2019 года был последним месяцем действия «дачной амнистии», в феврале 2019 года жители края ввели в эксплуатацию на 30% меньше загородного жилья, чем в прошлом году.

До 1 марта собственники построенных на садовых участках жилых домов могли оформить на них права в упрощенном порядке — по "дачной амнистии". Казалось бы, объем ввода частных домов должен был увеличиться, но этого не произошло.

Всего за два месяца 2019 года в Красноярском крае введено в эксплуатацию 131,9 тыс. кв. м жилья, на 27% больше, чем в прошлом году.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть