Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Достройка домов обманутых дольщиков снова откладывается

Сегодня на заседании комитета по строительству и ЖКХ в краевом Заксобрании представители минстроя рассказали, почему до сих пор не приняты изменения в краевой закон.

«У нас действительно очень сложно происходит подготовительный этап доработки закона, - объяснил заместитель министра строительства Красноярского края Евгений Ганчуков. - Мы провели цикл из пяти совещаний и с представителями прокуратуры, и с инвесторами, которые готовы участвовать в достройке домов обманутых дольщиков. Получили замечания от всех заинтересованных организаций. Проблема заключается в том, что очень сложно свести в одном законе многочисленные требования. Мы договорились, что мы создаем цикл законов».

По словам представителей минстроя, меняется сама концепция нового закона. Причина в том, что значительно изменилось федеральное законодательство в сфере долевого строительства. В том числе это касается и достройки домов обманутых дольщиков.

достройка проблемных объектов

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть