Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске появятся новые зоны реновации

До 26 февраля в Красноярске проходят публичные слушания по очередным изменениям в правила застройки города. Первое открытое обсуждение состоялось в администрации города 16 января. Хотя обсуждением его назвать сложно. Участники выслушали специалиста «Красноярскгражданпроекта», который рассказывал, что предлагают менять в правилах застройки, и без вопросов заполнили бланки для голосования. Вся процедура заняла не больше 20 минут.

публичные слушания

Как пояснили в «Красноярскгражданпроекте», правила застройки города корректируются в связи с последними изменениями законодательства. Для 10 участков вносят изменения по заявлениям собственников и администрации города. Эти поправки отражены в презентации.

Участок в Советском районе Красноярска, по ул. Кубанской, включают в зону реновации (слайды 6-7).

При этом 9 площадок исключают из зоны развития застроенных территорий и комплексного устойчивого развития застроенных территорий, в связи с тем, что условия не позволяют включить эти участки в зону РЗТ.

Из зоны реновации исключают:

  • участок по ул. Дудинской (слайды 10-11);
  • участок в Октябрьском районе по ул. Пирогова (слайды 14-15);
  • участок по ул. Семафорной (слайды 18-19);
  • участок по ул. 6-я Полярная (слайды 22-24);
  • участок по ул. Базарная (слайды 26-27);
  • участок по ул. Измайлова (слайды 30-31);
  • участок по ул. Семафорная – Вавилова (слайды 33-34);
  • участок между ул. Кецховели, Новосибирская, Спартаковцев, Толстого в Октябрьском районе (слайды 38-39);
  • участок по ул. Семафорная – Вавилова (слайды 42-43).
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть